Shaman King

Объявление

Глав. админы:
Belladonna и Annabell

Зам гл. админов
Мара
Hei
Ларанес

Дизайнер Azazel

Модераторы Marion Shinzo Silva Patch (модер по рекламе)



Идёт активный набор участников. Не засиживайтесь долго на гл. странице, регистрируйтесь. Приветствуем всех участников)))
Для рекламы:
Ник - Дух рекламы
Пароль - 123456
Полезные ссылки:
Список ролей
Шаблон для духа
Шаблон анкеты для шамана
Наша реклама
НАШИ-ПАРТНЁРЫ [Наруто: Другая история ]Naruto:[Rewritten history]Бар

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Токио » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Особняк младшего Тао ===>

Шаман медленно, не смотря на ливень, шёл по улицам Токио, перед тем приехав сюда на такси. Он смотрел по сторонам, разглядывая витрины и проходящих мимо людей, пытаясь с некой надеждой заметить хотя бы одно знакомое лицо. Но, увы, всё было напрасно. Вдруг на его глаза попалось какое-то кафе. Оценив своё совершенно промокшее состояние, решил зайти. Подойдя к входу, скинул с головы чёрный капюшон и скрылся за дверью. Дверь захлопнулась с тихим щелчком и негромким звучанием ветреного колокольчика, который был подвешен над дверью. Парень мигом огляделся. Народу было немного, но и знакомых ему лиц также не было. Он прошёл вглубь кафе и присел за один из столиком где-то в углу, уютно и довольно приятно освещенном. Там стоял столик на двоих, пару удобных и мягких стульев. Шаман снял пальто и повесил на крючок, который был на вешалке, стоявшей специально для гостей недалеко от столиков. После он присел и снова оглянулся. Вдруг через пару мгновений он заметил, как к нему приближается силуэт в бордовом фартуке, висевшем только с пояса. Тот мило улыбнулся Тао и предложил меню. Ленни лишь махнул рукой и попросил принести ему лишь чашку кофе. Официант записал заказ в свой замученный блокнот и скрылся где-то за барной стойкой, которая была напротив входа в кафе. Лен, сделав свой небольшой заказ, немного развалился в стуле, расслабившись. Скрестив по обыкновению руки на груди, посмотрел на часы, висевшие не далеко от него на стене заведения. На них было где-то 15 минут второго. Утро уступало место дню, тем самым, заставляя людей заняться своими делами. Тао был не исключением, ему многое сейчас предстояло сделать, но он сам решил для себя, что пока он не выпьет хотя бы чашку кофе, он и с места не сдвинется. Через минуты две снова появился знакомых служащий, который принёс ароматный кофе и поставил его перед Тао. Шаман расплатился и освободил официанта для следующей работы. Принявшись пить кофе, Ленни сел поравнее, облокотившись одной рукой на столик.

0

2

Одинокая двенадцатилетняя девочка, в коротком чёрном платье, бежала по улице, пытаясь найти место, где можно было укрыться от ливня, промочившего девочку до нитки. Вдруг, она заметила одно заведение, называемом "кафе". Войдя в кафе, она взрогнула от звона колокольчика и боязливо огляделась по сторонам. Осмотревшись, она нашла самый тёмный уголок и решила там передохнуть, незаметно для всех. Сжавшись в комочек, её била дрожь, но она надеялась там переждать ливень.
"Что за день такой сегодня! Я не думала, что приехав в Токио, я окажусь в таком мокром положений", - подумала девочка и погрузилась в свои мысли.

Отредактировано Эрис (2009-09-27 16:02:53)

0

3

Лен медленно попивал свой горячий кофе, как вдруг в кафе зашёл какой-то человек. Снова услышав тот звон ветреного колокольчика, поднял свои жёлтые глаза на дверь и заметил чей-то силуэт. По тени этот был похож на силуэт девочки, невысокого роста и в платье. Девочка буквально в то же мгновение направилась к одному из столиков и, когда она вышла на более освещенный участок помещения, шаману удалось разглядеть её. Маленькая девочка, на взгляд которой ещё и не исполнилось четырнадцати, в чёрном платье и вся промокшая до нитки.
-Хм, интересно. Что девчонка забыла на улице в такую погоду? - призадумался, слегка нахмурив брови.
Он проводил её взглядом, когда та прошла к столику, и снова глянул на свою чашку кофе.

0

4

"Только бы меня не заметили, только бы дождь кончился... Я и сама голодна", - такие мысли были в голове девочки. Вдруг, из её сумки вылезло какое-то маленькое чёрно-сизое существо, на первый взгляд показалось бы, что это маленькая чёрная кошка или крыса, если бы не крылья летучей мыши, что были на спине этого существа. Подлетев к девочке, эта "летучая мышка" с длинным хвостом заговорила с ней:
- Госпожа Эрис, вам не помешало бы переодеться во что нибудь сухое! А то простуду схватите! - произнесло "существо". Девочка не обратила на него внимание, ибо от холода ей было трудно говорить. Когда к ней подошёл офицант, она заказала себе чашку горячего шоколада. Пока всё это происходило, загадочная "летучая мышка" осмотрелось по сторонам. Заметив сидячего за столиком парня со странной причёской, которую "существо" назвало про себя рогом, в его глазах появился лукавый блеск.
"А вот и новая жертва моих "ханки-панки"(проделок)! Надо подлететь поближе и незаметно. А там посмотрим, что ему насолить. Вперёд, Великий бес Луко, вперёд!" - Луко подлетел незаметно к парню, достал из-за пазухи баночку с чернилами, откупорил и уже было собрался вылить её содержимое за шиворот островолосому парню.

0

5

Лен снова поднял взгляд на незнакомку и заметил рядом с ней какое-то странное существо. Что-то чёрное маленькое и с крыльями вылезло из её сумки и начало что-то говорить. Правда, сейчас шаману просто повезло, что он хоть что-то услышал. Буквально на это мгновение в кафе воцарилась тишина, но к его сожалению, вскоре она вновь сменилась гулом.
-Хм, вряд ли эта девчонка просто прохожая. Что-то совсем не похоже... Интересно, она шаман или вообще кто? Или же всё-таки просто человек? Да и вообще, что это за создание? - Тао на пару секунд отвлекся, чтобы просто сделать очередной глоток. Но вернув взгляд на столик, стоящий не так уж и далеко от его, заметил, что крылатое существо потерялось из виду.
-Куда оно делось? - парень осторожно огляделся по сторонам, так что этого никто не мог заметить, пряча свои глаза под тёмной чёлкой. Лен не мог найти его взглядом, но вдруг почувствовал рядом с собой чьё-то присутствие. Он резко развернулся и, словно знав где будет "летучая мышь", замахнулся рукой, тем самым желая только напугать зверька. Так вышло, что шаман слегка задел его, не причинив боли, а лишь заставив его силой уронить какую-то баночку.
-Ксо... Думаешь, я тебя не заметил? Глупое создание... - на его лице появилась довольная ухмылка.

0

6

- Ты... Видишь меня? - удивлённо спросил бесёнок и тут же вспылил, - ЭТО КТО ТУТ ГЛУПЫЙ?!! ТАКИЕ ДОРОГИЕ ЧЕРНИЛА УГРОБИЛ! ТЫ - НЕУДАЧНАЯ ЖЕРТВА ХАНКИ-ПАНКИ!!! -бесенок выругался нецензурой бранью, а успокоисшись, спросил:
- Кстати, ты не скажешь имя парикмахера, который тебя так постриг? Я хочу точно такой же причасон!
Потом бесёнок быстро развернулся и полетел в мужской туалет, надеясь там повеселиться.
Эрис услышала его ругань и повернула голову туда, откуда доносился голос. Увидев своего духа рядом с каким-то парнем с необычной причёской, девочка догадалась, что этот парень со странной причёской хорошо видит Луко.
"Похоже, здесь не я одна такая странная...Кто этот парень... Да и внешностью он подобен тёмному властелину... Может он тоже демон? Или вампир? Он не похож на простого человека... или шамана... Но с ним надо вести себя предельно осторожно... Он с виду кажеться мне очень опасным".
Когда офицант принёс какао, Эрис достала из сумки довольно старомодный чёрный кошелёк и расплатилась с офицантом. Затем, она  отглотнула какао  и ощутила, как тепло разлилось по её замёрзшему телу.
Тем временем, бесёнок химичил в мужском туалете. Закрыл изнутри кабинки, оставив свободными только две. В одной кабинке он извёл всю туалетную бумагу, забив ею унитаз, плюс, запихал туда свои любимые пенные бомбы. В другой кабинке, он под крышку унитаза сунул какую-то штуковину, похожую на красную кнопку. Когда в уборную вошли трое мужчин, Луко спрятался и принялся наблюдать. Двое мужчин вошли в свободные кабинки,а третий никак не мог открыть стальные. Из 1-й кабинки мужчина пожаловался на отсутствие бумаги. А мужчина из 2-й кабинки как только сел на унитаз, под крышкой которого была кнопка-с-сюрпризом, как раздался "голос из унитаза":
- ТЫ ЧЁ <цензура> СЫН МНЕ СВЕТ ЗАГОРОДИЛ?!!
Через несколько секунд, "дяденьки" с криками и возмущениями выбегали из уборной. Луко только катался по полу со смеху, видя плоды своих стараний.
"Бедные дяденьки! Интересно, что он там им за свинью подложил?" - подумала Эрис и тихо хихикнула. Потом девочка опять перевела взгляд на "рогатого" парня.
Луко, вылетев из уборной, подлетел к "рогатому", всё ещё продолжая хохотать:
- Видал Рогач, как эти три бяки из сортира того! Ну разве я не гений? Слышь Рогач, кажется ты мне нравишься! У тебя аура приятная... лично для меня...Как там твоя кликуха?
Эрис навострила уши и стала подслушивать, о чём там её хамоватый дух разговаривает с этим "рогачём".

Отредактировано Эрис (2009-09-29 18:51:27)

0

7

Шаман нахмурился и чуть ли не оскалился, но и в тоже время у него было какое-то пофигистичное лицо. Он глянул на вновь подлетевшее создание надменным взглядом и, прикрыв свои хитрые янтарные глаза, снова сделал очередной глоток вкусного кофе. Спустя мгновение и поставив на стол полупустую чашку, Тао снова посмотрел на бесёнка и недовольно хмыкнул ему в ответ.
-С чего ты взял, что я представлюсь, м? - ухмылка.
-А ты видимо просто жалкое подобие демона. Я прав? - в глазах шаман словно загорелся огонь.
Его недоброжелательность всегда проявлялась очень ярко, пускай по сравнению с прошлой жизнь и тем какой он был, сейчас Лен стал просто ангелом.

0

8

Его невозмутимость опять разозлила бесёнка.
- Да как ты смеешь?! - бесёнок, стоя на столе, от злости топнул ножкой, да так, что чашка с недопитым кофе подпрыгнула вверх и немного кофе выплеснулось на стол, - Не смей так разговаривать с эсквайером  владыки мира сего! (офф: примечание: сквайер - оруженосец. В Англии приставка "э" - означает "джентльмен". "Эсквайер" - "джентльмен-оруженосец")В будущем, ты пожалеешь об этом, когда владыка назначит тебя своим придворным шаманским шутом!
Луко опять топнул ногой и опять выплеснулось на стол кофе. Эрис, наблюдая за тем, как маленький, размером с ладошку, бесёнок пытаеться показать "рогатому" парню кто тут главный, неудержалась и громко прыснула со смеху. Однако, она потом пожалела об этом.
"Ой, Луко, ты что смехом убить меня хочешь? Да посмотрел бы ты на себя со стороны! Это ты больше походишь на шута, чем на моего оруженосца! К тому же, мне ещё пока рано называться владычицей всего мира..." - думала беловолосая девочка, продолжая хихикать.

0

9

Шаман, заметив, что его оставшейся и оплаченный кофе был не раз разлит, не стал сдерживать гнев, но и проявлять его в полной мере, которая была ему присуща, не стал, общественное место всё-таки.
-Шаманским шутом? Значит, вероятность того, что эта девочка шаман возрастает в разы. А эм... это существо, может быть её оружием, ведь не дух же он, в конце концов. По крайней мере, совершенно не похож... - злость начала парня переполнять, а сдерживаться на самом то деле Тао очень не любил.
Ленни резко схватил бесёнка за горло, да так, что тот не успел и одного звука издать, плюс шаман сидел за таким столиком, что его не было видно посетителям, кроме столика, за которым сидела незнакомка.
Он сжал в кулаке его тонкую шею и притянул чуть к себе.
-Послушай меня, глупое создание, сгинь с глаз моих, пока я тебя не уничтожил... - глаза стали ярко жёлтыми, недовольство было отчетливо заметно на лице младшего Тао.
-Да его разорвать на части и не стоит труда, что меня совершенно не интересует. А вот его хозяйка... Люблю сложности, интересно какими способностями обладает она... - пока шаман слегка призадумался, он одновременно и машинально сжимал шею создания у себя в руке. Тот начал задыхаться и от кряхтения и кашля шаман очнулся от своих мыслей и разжал руку, после чего, отбросив бесенка на другой конец стола, как ненужную вещь, маленькую и слишком надоевшую.
-Убирайся... - снова на его лице появилась невозмутимость, он сложил руки на столе и угрожающе стал смотреть на существо.

0

10

Увидев, как её хранителю сжимают горло и вот-вот задушат, Эрис от ужаса прикрыла рот руками. Луко может и был болваном, но для Эрис он всё-таки был единственным, кто приходился ей близким существом.
"Да как он может! Да он просто дьявол во плоти! Луко, конечно, бессмертный, но я видеть не могу его страдания... Я не могу открыться сейчас! Не могу..."
-Послушай меня, глупое создание, сгинь с глаз моих, пока я тебя не уничтожил... Убирайся... 
Эрис на момент показалось, будто это относиться и к ней. Неожиданно, в её памяти пронеслись воспоминания: там где она - трёхлетняя беловолосая девочка, в одной ночной рубашке, босиком по снегу идёт по городу, не зная, куда ей идти... Вдруг, слышит она голоса 12-ти летних уличных мальчишек:
- Смотрите, какой чёртик в рубашечке к нам пожаловал!
- Чё тебе здесь надо? Послушай нас, ты дьявольское создание: это наша территория, так что СГИНЬ С НАШИХ ГЛАЗ, ПОКА МЫ ТЕБЯ НЕ УНИЧТОЖИЛИ! УБИРАЙСЯ!!
- девочка ощутила, как камень угодил в её лоб... Страшная боль...Кровь...
- НЕТ! - вскрикнула Эрис, но потом быстро вышла из воспоминаний, вспомнив, что здесь общественное место.
"Я не позволю этой истории повториться!" Эрис встала, и смело направилась к столику где сидел "рогач".
- Слушай ты, представитель мужского пола: оставь Луко в покое сейчас же! Тебя не учили, что нехорошо обижать маленьких?! - Эрис подняла на него свои аметистовые глаза, в которых отражался гнев и ненависть. Она сжала кулаки и стиснула зубы, с трудом сдерживалась. Ей сейчас хотелось побить его, разорвать на куски... Внешне её лицо казалось каменным, но негативные эмоции в ней так и кипели.

Отредактировано Эрис (2009-10-01 20:01:21)

0

11

Пофигистичное и чуть успокоившееся лицо шамана поднялось на подошедшую к нему незнакомку, которая являлась хозяйкой этого "чуда природы". Лен мимолетно, но в тоже время очень внимательно оглядел девочку с ног до головы, после же чего, остановившись на её глазах.
-Так это всё-таки твоё создание... - на его лице появилось некое недовольство.
-Девочка, советую тебе либо научить его хорошим манерам, либо внимательнее смотреть за ним. Такое маленькое, хрупкое и беспомощное существо, как твой питомец... - шаман на секунду посмотрел на отброшенного чуть в сторону бесёнка.
-... да ещё и с таким характером, долго один не протянет... - на его лице мелькнула привычная усмешка.
-Значит всё-таки не шаман... Это чувствуется. Не зря я телепат... Такое же ощущение у меня было, когда я первый раз повстречал Лайсерга... Похоже на даузера, но что-то ещё есть, точно... - парень был полностью уверен в своих суждениях.
Лен внутри был просто в ярости от того, что ему помешали, но и интерес к этим двоим почему-то стал проявляться. Возможно, в голове возникали "стандартные" вопросы. Кто они? Знают ли они о Турнире? И всё в этом духе...

0

12

---) Начало игры.
К кафе подьехал ярко-красный мотцикл. С него слезла молодая девушка лет семнадцати с длинными до колен огненно-рыжими волосами и огромными янтарными глазами со странными вертикальными зрачками, будто у кошки. Одето это рыжеволосое чудо в черную кофту с ошеломляющим декольте, коротку черную куртку и скитайским воротником, застегнутую на све пуговицы, темно-синие узкие джинсы с заниженной талией,а на ногах были черные замшевые сапоги до колет, держащиеся на танкетке. На руках у нее было множество колец и черные кожанные беспалые перчатки.
Мара вошла в кафе, в желании выпить чашку кофе и чем-нибудь перекусить. Ольга, ее дух, молодая девушка лет семнадцати с длинными волосами, заплетенными в две косы и русском сарофане пляла за ней. Хранитель  трещала без умолку, что ехать по встречной полосе, да к тому же еще и по автостраде, лавируя на предельной скорости между машин было крайне опасно, и что не следует так поступать. Ольга заботилась о своей не в меру горячей подопечной. Сняв куртку и открыв на всеобщее обозрение ярко-красный амулет, она заказала у официантки кофе. Закурив она стала неспешно оглядывать зал. Внимание шамана привлекла парочка сидящая неподолеку, уж очень они были интересные.
- О чем они говорят. Узнай.- тихо, едва слышно приказала она духу. Та сразу умолкла и кивнув отправилась выполнять приказ.

0

13

Такой тон со стороны "рогатого" незнакомца рассердил Эрис.
"Какой хам! Да как он смеет так со мной разговаривать! Ненавижу, когда со мной, как с ребёнком! Мне скоро 13 лет, и я давно взрослая!" - пронеслись мысли в её голове.
- Сперва вам надо научиться как правильно разговаривать с леди, а то жены себе никогда не сыщите! И вообще, какая же я девочка? Вы что, не видите, что я ДЕВУШКА!
Эрис отвлек хрип завалившегося на другой конец стола бесёнка. Луко встал, продолжая потирать шею, откашлялся и сказал:
- Госпожа Дева, как хорошо, что вы здесь,- затем повернувшись к "рогатому" Луко спросил,  - А ты знаешь, почему индюк-вампир переходит курицу-ведьму? Потому что он не улица № 666! А сколько нужно охотников, чтобы вбить осиновый кол в одного вампира?
"О нет! Опять его тупые шутки! Такое с ним происходит, если его очень сильно ударить!" - испуганно подумала Эрис.
- Хочешь знать, что тебя ожидает впереди? Я могу тебе погадать, - сказав это, бесёнок схватил чашку и выплеснул остатки кофе в лицо парня. Эрис от ужаса громко ахнула и прижала руки ко рту, - Так-с, посмотрим, что написано в кофейной гуще... Тут написано: "Будет много проблем. Помимо отношений со старыми друзьями, ты заведёшь много новых знакомых и некоторые могут стать твоими друзьями. Но будь осторожен в выборе. Кто-нибудь из твоих друзей может оказаться ВАМПИРОМ!"
Эрис быстро схватила Луко и с силой впихнула в свою сумку, быстро закрыв её. Она со страхом поглядела на "рогатого" и уже готовилась к худшему...

Отредактировано Эрис (2009-10-02 18:59:51)

0

14

Лен всматривался в девочку с некой ухмылкой.
-Девушка? Да ей наверно лет двенадцать, не больше...
Потом он снова переключил своё внимания на бесенка, который похоже уже очнулся от небольшого для шамана броска. Тот начал выпендриваться и выкидывать что-то несуразное и глупое. Ужасно походило на шутки Джоко, которые Тао раздражали с каждым словом всё больше и больше злили. Последней каплей был, безусловно, кофе. Ленни почувствовал, как создание выхватывает буквально у него из под носа его чашку с недопитым кофе и  выплескивает его ему на лицо. Кофе попало прямо на рубашку, которая как назло была не скрыта под пальто, и на лицо. Лен опустил голову и замолчал. Это означало всегда лишь одно, что сейчас Тао буквально взорвется и начнет всё рвать и метать. Даже в воздухе почувствовалось напряжение. По чёрной чёлке на стол медленно стекали капли, падая на скатерть и оставляя очень заметные пятна. Глаза шамана загорелись действительно "ненормально". Стали яркими, зрачки сузили и стали похожи на кошачьи, такие же хищные и беспощадные. Он медленно дотянулся до салфетницы, которая тоже присутствовала на столе, взял салфетку и терпеливо, сдерживая гнев, вытер лицо. Затем он также не спеша поднял на мини-демона этот самый взгляд, смотря на него даже не моргая.
-Я... тебя... уничтожу! - голос нарастал с каждым словом, и с каждой секундой шаман начал выпускать свой гнев. Лен резко вскочил и достал свой оружие, гуандао, которое, не смотря на свои габариты, всегда было при нём.
-Тебе конец, маленькое противное создание! - Тао уже начал замахиваться, но вдруг остановился...

0

15

От увиденной сцены Мара звонко расхохаталась. Встав она подошла ближе и хлопнула в ладони.
- Браво... Ольга, иди сюда.- наконец сказала она. Парень был в ярости, она прекрасно знала это чувство и оно ей бузумно нравилось. Подойдя к их столику, Блек подовинула стул и усела весело смотря на парочку. Искра вынула из кормана небольшую трубку и сжала ее в кулаке. В принципе ей было плевать когда и где открывать свои способности. А то, что тут собралось три необычных человека было неспроста. Так почему же не устроить небольшую демонстрацию и почему бы не начать с защиты слабых и обиженных.
- Я бы на твоем месте как следует подумала, прежде чем наносить удар.- обратилась она к парню.- Кто знает, ведь он может оказаться последним.
При этих словах амулет чуть полыхнул  огнем. Это было не простое ювелирное украшение. В этом камне было заключено вулкаическое пламя и всякий кто кроме хозяина или против его воли дотронеться до амулета получит сильный ожог.
В янтарных глазах девушки блеснула небольшая искорка.
- Мара, только не разрушай кафе...- вздохнула дух.

0

16

-Тебе конец, маленькое противное создание! -крикнул парень и достал какое-то оружие, чем-то напоминавшее Эрис отдалённо косу смерти.
"НЕТ!" - пронеслось в голове девочки и она зажмурила глаза, готовясь встретить свою смерть. Но удара почему-то не последовало.
  - Я бы на твоем месте как следует подумала, прежде чем наносить удар.Кто знает, ведь он может оказаться последним.
Эрис приоткрыла глаза и увидела необычную девушку с огненно-рыжими длинными волосами и с такими же золотыми кошачьими глазами, как у "рогатого".
"Она спасла меня... Кто эта девушка? Внешне, она вполне могла называться Тёмной Девой... Не то чтобы я... Но от неё исходит очень мощная энергия... Может, она тоже демон?"
- Спасибо вам, за то, что заступились за меня, - тихо произнесла Эрис, обращаясь к незнакомке. Затем она обратилась к "рогатому" - Я прошу у вас прощения, мистер, за всё и за своего духа... Простите меня, пожалуйста... Тем временем Луко вылез из сумки.
- Он что, шуток не понимает? У него что, нет чувства юмора? Ням-ням, как вкусно! Гордыня, ярость, гнев, - мне грозит перенасыщение! - Луко, подобно другим тёмным силам, поглощал негативные эмоции. Затем, подняв голову, он увидел незнакомку и замер. Через пару секунд, у бесёнка в глазах запрыгали сердечки, а изо рта потекла слюна.
- Г-госпож-жа, а кто эта прелестная нимфа? - едва выговорил бесёнок.

Отредактировано Эрис (2009-10-04 20:37:52)

0

17

Парень резко остановился, сам не зная почему. Может ему стало жалко эту маленькую "нелепость" или же его хозяйку. Хотя шаман некогда не отличался жалостью и сожалением к другим. А может он просто решил не пачкать руку или же решил не тратить силы на такое незначительное происшествие. Шаман сам не понял, что за мысли были у него в голове. Вдруг к ним подошла какая-то рыжеволосая незнакомка. Лен перевёл свой взгляд с бесенка, который уже спрятался в сумке девочки, по лезвию гуандао и потом на девушку. Взгляд был таким же ненавистным и полным гнева. Перед ним оказались такие же кошачьи и хитрые глаза, желтые как у него. Он вдруг невольно и поверхностно задумался о том, почему у неё такие же глаза, но через мгновение выкинул эту мысль из головы.
-Последним... но не для меня... - в глазах промелькнула искра, которую было почти незаметно окружающим.
-Как многие высокомерны. Они что думают, что всегда знают с кем имеет дело? Как глупо. К сожалению, а может и к счастью, вскоре мир избавляется от таких вот слабых существ. Хотя, может я и очень груб сейчас по отношению к ним? Ведь Йо был прав тогда... Эх, Асакура. Как меня не меняй, всё равно прошлое даст о себе знать... - подумал.
Взгляд как-то успокоился и стал более привычным для окружающих. Он посмотрел на хозяйку бесенка и выслушал её слова. Какая-то нелепая и может даже бессмысленная мягкость проскользнула в его душе. Шаман опустил оружие и присел обратно, перед этим глубоко вздохнув и кивнув ей, в знак того, что ему уже всё равно.
-Можешь не извиняться. Мне плевать. У меня есть дела и поважнее, чем такие мелочные разборки. Но советую тебе, чтоб больше твоё создание не попадалось мне на глаза... - Тао поправил взъерошенную и ещё влажную чёлку и снова посмотрел на рыжеволосую девушку.
-Сколько же сегодня странных личностей. Я ведь просто хотел выпить свой любимый кофе...
-Угрожаешь здесь? А кто тебя вообще спрашивал? Тебя не учили, что не хорошо вмешиваться в чужие разговоры, тем более незнакомых тебе людей, м? - шаман скрестил руки на груди и вопросительно и недовольно глянул на девушку.

0

18

Спасибо вам, за то, что заступились за меня,
- Да не за что.- усмехнулась девушка. Тем временем маленький дух выполз из сумки.
Г-госпож-жа, а кто эта прелестная нимфа?
Мара перевела хитрый взгляд на бесенка.
- Какая зая!- она уже подумывала над тем, что бы схватить его и потискать.
Угрожаешь здесь? А кто тебя вообще спрашивал? Тебя не учили, что не хорошо вмешиваться в чужие разговоры, тем более незнакомых тебе людей, м?
- Я? Угрожаю? Запомни мальчик, я никогда не угорожаю. А это скажем тебе совет на будущее. И не тебе говорить мне что хорошо, а что плохо.
Она развернулась на стуле и вытянув руку, чуть шевельнула пальцем, как бы поманив свой кофе к себе. Чашка поднялась над столешницей и поплыла в руки девушки.
- Всегда говорила, что телекинез придумали лентяи.- подумала она, взяв кофе сделав небольшой глоток.
- Кстати о хороших манерах. Ты должен был встать, когда я зашла в кафе. И стоять пока я не подам знак, что ты можешь присесть. Это простейшие правила этикета.- заявила Искра прикуривая сигарету и выпуская дым в лицо парню.
- И еще ты должен был дать мне прикурить. Так кто же говорит о невежливости? А?- в янтарных глазах плясали чертики. Мара вовсю издевалась над незнакомцем. И это не потому что она испытывала к нему неприязнь, ей было абсолютно плевать, кого доводить до сердечного приступа, просто парню не повезло и он встретился с Блек.

0

19

"Похоже, я тут лишняя," - подумала Эрис, - "Будет лучше убраться отсюда, а то Луко достаточно нахулиганил для одного дня... Хм, а эта девица обладает телекинезом... Эх, ну почему у меня нет таких сверхспособностей, я бы легко накостыляла бы всем этим пацанам из приюта, да и ещё этому..." - румынка перевела взгляд на парня, - "рогатому" хаму! Если бы ты умел читать мои мысли, то вот что я бы тебе сказала: а ты удар, ниже спины получить не хочешь за своё хамство перед леди?!"
- Луко пойдём отсюда, мы тут лишние, - сказав это, Эрис опять с силой запихнула бесёнка.
- Н-но госпожа Эрис! - крикнул бесёнок и перед тем, как отправиться в сумку, кинул рыжей девушке кольцо с электрошоком, - Это тебе на память обо мне, дорогая!
- Пойдём! - Эрис вышла из кафе. Ливень уже прошёл, на небе уже сияло солнце. Отойдя подальше от кафе, она свернула за угол. Осмотревшись, чтобы её никто не видел, девочка решила найти место, где она могла бы отдохнуть. За её спиной образовались крылья, как у летучей мыши, и взлетев она направилась на поиск места отдыха.

----->Особняк Lenny Tao

0

20

Лен внимательно и терпеливо выслушал всё, что сказала рыжеволосая незнакомка.
-Как меня все достали! Вся эта ненужная "мелочь", которая постоянно путается под ногами и лезет не в своё дело, да ещё и с таким высокомерным мнением о себе. Мне так, чисто интересно... Что для неё большая сила? Хотя сравнивать тут нечего. Всё равно не охота руки пачкать. Леди? Да, может быть для кого-то. Для меня просто незваные незнакомцы, обе. С чего это интересно они взяли, что мне так интересно с ними возиться? А ещё учат этикету. Ну-ну... - шаман продемонстрировал полное безразличие.
Он всегда ценил то, что говорили ему его друзья, а не какие-то прохожие.
-Кстати, о них... Где же интересно всё-таки их носит? - вообще переключился на свои мысли.
Вдруг боковым зрением заметил, что девочка со странным существом в сумке пошла в сторону выхода из кафе. Перед этим ему почему-то послышался какой-то голос внутри себя. Буквально через секунду парень понял, что читает мысли этой девочки. Его телепатические способности, подаренные ему с рождения от матери, иногда проявлялись просто так, без всякого повода. Он невольно, но через пару секунд уже с интересом, выслушал все её слова и лишь ухмыльнулся.
-Ну что ты, конечно же умею... - девочка вышла из кафе, Ленни же просто проводил её взглядом, после же чего переключив свой взор обратно на рыжеволосую девушку.
-Мм, ну хорошо... - решил не спорить, что крайне не похоже на Тао.
Он с той же ухмылкой на лице опустил взгляд на свой карман, залез в него рукой и достал пачку дорогих сигарет с зажигалкой. Открыв пачку и аккуратно положив оторванные обертки в пепельницу, положил пачку на стол, перед этим специально чуть вытащив одну сигарету. За пачкой последовала зажигалка. Лен зажег её и протянул незнакомке.  Янтарные глаза снова оказались напротив глаз девушки.
-Угощайся...

0

21

По всей видимости духу не понравилось поведение парня. Ольга всегда отличалась подозрительностью в плане мужчин. Это не было странным, если учитывать то, что ее сожгла на костре святая инквизиция. Дух подплыла поближе и недоверчиво уставилась на парня.
- Мара... он мне не нравиться, слишком странный. Давай уйдем отсюда... пожалуйста. Ничего у него не бери. Пожалуйста, послушай меня хоть раз...- предостерегающе заговорила хранитель, но Искра с природной безолаберностью, отмахнулась от нравоучений подруги.
- Она слишком волнуеться. Ну что он может мне сделать?- мелькнула мысль.
- Ты немного опоздал. Это нужно было сделать, когда я вытащила сигарету... ладно дам тебе шанс.
Она затушила свою, крайне дешевую и противную раковую палочку и быстрым движением опытной карманницы, выхватила более дорогую. Искра прикурила от зажженой парнем зажигалки. Все это время она не сводила янтарных глаз с парня.
- Ну что незнакомец, может быть заодно закажешь что-нибудь выпить?- она усмехнулась краешком рта. Трубка, которую она все это время держала в руках, перекочевала в корман, как и кольцо подаренное бснком. За девочку она не волновалась. Если захочет выжить, то выживет. Она же смогла, а ведь Блек оказалась на улице даже в более раннем возрасте, чем девочка.
- Ну посмотрим, когда ты "вскипишь", мне так нравиться твоя ярость. Ты такой горячий. Обожаю этот огонь...

Отредактировано Мара (2009-10-06 23:44:16)

0

22

Парень немного приподнял одну бровь, не убирая ехидной ухмылки. Когда девушка прикурила, шаман взял сигарету и закурил сам, отложив после этого зажигалку к пачке сигарет. Он затянулся пару раз, пуская дым чуть в сторону от стола, чтобы не мешать окружающим дымом. Правда, его конечно это вообще не волновало. Просто на самом деле парень обладал безупречными манерами поведения. Иногда лишь, уставая от такого образа жизни, давал себе немного расслабиться. Династия Тао всегда отличалась величием и безупречной элегантностью и манерами, просто об этом куда меньше народу знает, чем можно предположить.
Шаман облокотился на спинку удобного стула, что для малогабаритных кафешек было редкостью, и также спокойно и безразлично, назло раздражая незнакомку всё больше, затянулся ещё раз.
-Мм... Что желаете? - парень включил свою элегантность на полную. В этот момент он почему-то расслабился и стал для себя хорошо проводить время, хоть минут десять назад его все ужасно бесили.
-Ну, а с другой стороны, почему бы и нет собственно?
Парень был довольно богат, поэтому ему было всё равно какая сумма улетит всё за раз. Чуть поправив фиолетовую чёлку, слегка прикрыл один глаз волосами, но не до конца. Из-под чёлки был виден только, ярко выделяющейся на тёмном фоне чёлки, желтый блеск.

0

23

Ольга скрестила руи на груди и недоверчиво уставилась на парня.
- Жаль, что он ее не видит... было бы вообще отлично, если бы я встретила таких же как я, а то уже начинаю чувствовать себя сумасшедшей. Правда Ольга говорила, что есть еще... как там их... а да, шаманы...- на Блек внезапно накатила сентиментальность, которая впрочем никак не отразилась на ее лице, продолжавшим сохранять насмешливое выращение.
- Мм... Что желаете?
- Ну вообще-то для начала неплохо было бы узнать твое имя, незнакомец.- усмехнулась девушка.- А так сойдет и пиво с чипсами, все равно ничего крепче тут нет.
Искра окончательно расслабилась. Стряхнув пепел, она так же облокотилась на спинку стула, закинув ногу за ногу.
- Черт! Куртка... совсем забыла...
Снова развернувшись на стуле она так же как и несколько минут назад поманила куртку пальцем. Дождавшись пока она подлетит к ней и повесив на спинку стула, Искра снова повернулась к парню.
- Итак, что интересного поведаешь?- в янтарных глазах полыхнула искра пламени. Нет Блек не собиралась драться. Просто огонь, иногда загорающийся в кошачьих глазах был частью ее самой, как и высокая температура, которая в среднем была тридцать девять-сорок градусов. Она убрала за ухо огненую прядь и с интересом взгнлянула в глаза парню.
- А он ничего...

0

24

Парень стряхнул аккуратно пепел в пепельницу и потушил об дно красивой стеклянной формы сигарету. Он положил окурок и скрестив руки, облокотился на стол. Повернувшись в сторону официанта, который ходил где-то по залу, встретился с ним взглядом, дав тем самым понять, что он сейчас должен немедленно подойти к ним. Тот видимо почувствовал ту недоброжелательность во взгляде Тао, что резко закончил свои дела и направился к их столику. Остановившись совсем рядом, состроил наигранную милую улыбку.
=Что-нибудь ещё? - он оторвал верхнюю бумажку со своего блокнота и, скомкав листок, засунул его в карман длинного сложенного на поясе фартука. Поставив конец ручки на лист, прислушался к посетителям. Ленни глубоко вздохнул и оценил в памяти всё меню кафетерия. Девушка была права, здесь было лишь пиво. Шаман считал его похабским напитком, но, правда, по настроению себе в нём не отказывал. Он заказал два бокала пива и до банальности большую тарелку чипсов. Сразу расплатившись с официантом, который с охотой принял приличные чаевые, проводил того взглядом и снова посмотрел на девушку.
В этот момент девушка ловко и без помощи рук управляла своей курткой, которая вела себя очень даже послушно. Он мило улыбнулся краем губ и тихо себе под нос хмыкнул.
-Мм... интересно, в это заведение вообще нормальные люди ещё ходят? - подумал вскользь.
-Лен... - он посмотрел своими жёлтыми глазами в глаза девушки, чуть прищурив их и удлинив ухмылку.
Он не очень-то любил распространять данные о себе окружающим, даже друзьям некоторые аспекты его жизни до сих пор неизвестны. Он продолжал смотреть на девушку, дожидаясь от неё ответа.
Затем он услышал снова её слова.
-Хм, поведать? Прям сразу все секреты и выдавай, да? Ну-ну... - всё с той же ухмылкой, -Если так представить. Привет. Меня зовут Лен. Я шаман и т.д. и т.п. Бред... А главное такие люди думают раскусить кого-нибудь таким образом перед поединками. Ну, если так призадумываться, так оно и есть...
-Поведать? Ну, вряд ли я смогу поведать вам что-нибудь необходимого для вас, потому что я не знаю о вас ничего. Да и потом... - шаман отдернул рукав черного пальто и глянул на часы. Было уже около четырех часов.
-Боюсь, мне придется оставить вас в скором времени...

Отредактировано Lenny Tao (2009-10-08 22:59:21)

0

25

- Лен...- повторила она, будто пробуя имя на вкус.- Ну что же, очень приятно Лен. Мое имя Мара. Мара Блек.- она чуть улыбнулась.
- Да уж. Мое имя Бонд. Джеймс Бонд... смешно просто...- недовольно подумала девушка.
Поведать? Ну, вряд ли я смогу поведать тебе что-нибудь необходимого для тебя, потому что я не знаю о тебе ничего. Да и потом... Боюсь, мне придется оставить вас в скором времени...
- Что ж так плохо? Мы только начали нашу милую беседу...
- Обо мне? Знаешь ты первый, кто хочет что-то обо мне узнать.- она не показала своего недовольства. Нет, она не была огорчена тем, что он ей интересуеться, просто парень первый, кто смог развеять бесконечную скуку шаманки.- У меня не такая уж интерсная жизнь. Мамаша бросила еще в роддоме, приемные семьи отказывались от меня. В итоге мне все это надоело и я сбежала из приюта. Оказалась на улице. Я была даже меньше нашей недавней собесдницы... Выкручивалась как могла, даже более менее устроилась, а потом... в общем неважно. И вот я здесь.- внезапно разоткровенничалась девушка. Нет.ю она не жалела о своей жизни и не хотела, что бы другие ее жалели. Просто рассказала свою истроию.
Дух лишь печально вздохнула.
- Ну теперь твоя очередь. Уверенна, что твоя история, куда интерснее моей.- улыбнулась она. В янтарных глазах светилось любопытство и нечто похожее на доброжелательность. Такое чувство Искра вообще никогда не испытовала.
Она докурила сигарету и взяла новую. На этот раз она не стала поучат Лена начсет хороших манер, она даже не воспользовалась зажигалкой- сигарета зажглась сама собой. Это была еще одна способность Блек- пирогинез.
Она хотела рассказать ему и об Ольге, но передумала не хотелось, что бы парень принял ее за сумасшедшую.

0

26

После того, как девушка представилась, шаман снова почти незаметно улыбнулся и потянулся за ещё одной сигареткой. Сделав глубокий затяг, не спеша выпустил дым куда-то вверх. Он снова перевёл взгляд на девушку, при этом облокотившись одной рукой, в которой была сигарета, на столик.
-Очень приятно...
Лен стал внимательно выслушивать историю, которую стала рассказывать девушка. Он незаметно, даже без мимики на лице, оценил всё и невольно сравнил со своей жизненной обстановкой. Он вспомнил своё детство, вспомнил тот поединок с Асакурой, который стал для него началом новой жизни. Как сильно изменилась его жизнь в те дни. Переломились  все понятия о мире, о людях, его покинуло безразличие и настоящая жестокость, сейчас же она была куда мягче. Изменились отношения в семье, даже с дальними родственниками, такими как Джинни, например, которая была для него просто ненавистной проблемой. Да и вообще все те путешествия, Турнир, даже Анна со своими нравоучениями. Когда все мысли пронеслись у него в голове в одно мгновение, Тао понял, что нет смысла так вбиваться в подробности его жизни и что рассказ о его существование будет слишком долгим.
-Мм, что сказать?... Я просто обычный парень со своими замутами... - с легкой издевкой и усмешкой на лице проговорил в ответ. Сейчас ему совершенно не хотелось не о чём разговаривать, именно на тему прошлого. Его больше интересовал другой вопрос: Мара уже поняла, что я прекрасно вижу её духа или нет? Ну, терять было уже нечего, поэтому он решил спросить.
-Слушай, я, конечно, всё понимаю, но почему твой дух так враждебно на меня смотрит? - Лен перевел взгляд на духа с тем же беспечным и приятным выражением лица.
-Ого, я видимо хорошо утром обо что-то ударился. Что-то я слишком добр... - улыбнулся своим мыслям.
В этот момент, по сути, должен был последовать хоть какой-нибудь ответ Блек, но нет. В этот момент к ним подошел официант с подносом на одной руке, на нём стояли заказанные два бокала пива и тарелка чипсов. Тот поставил всё это на стол и кивнул посетителям, непонятно зачем, видимо, это было просто традицией в общении гостя и обслуги. Вскоре он скрылся. Лен оглядел принесенное служащим и снова посмотрел на девушку. Не отрывая вопросительного взгляда от неё, взял бокал в свободную руку и сделал небольшой глоток, за ним же последовал очередной затяг.

0

27

Омега вошла в кафе.Она провела глазами по всему
заведению выбирая себестолик.Девушка села за
столик в углу.Она очень устала.Ей казалось,что в кафе
очень жарко.Она начала обмахиваться брошурой
лежавшей на столике.

Отредактировано Омега (2009-10-10 21:44:55)

0

28

Хэй шел по улице  как обычно после сражения и как всегда не нашлось того, человека который смог бы победить его, выходя из переулка на главную и освещенную улицу парень, снял маску и спрятал ее в плаще, после чего как обычный гражданин на правился тихим и спокойным шагом по улице проходя квартал за кварталом, парень остановился и посмотрев по сторонам заметил Кафе. зайти не зайти? Отдохнуть хотя бы чуть чуть. - Проговорил парень про себя.
Как думаешь Ирис там есть кто нибудь из шаманов, которые подходя под тех кого я ищу или хотя бы самую малость. - проговорил тихим и ровным голосом Хэй, обращался к своему духу, которые шел за ним дух выглядел в виде девушки с белыми волосами, девушка была высокой и стройной.
Зайдя в кафе, Ирис почувствовала шаманов, Хэй не смотрел по сторонам и не искал их, он просто сел за свободный столик, а Ирис уже увидела шаманов, так как она общалась с разными духами, он знала почти все имена шаманов в Токи покрайне мере сильных шаманов.
Хэй в этом кафе есть один сильный шаман о котором мне известно некоторая информация это Лен Тао, потомок клана Тао он должен быть очень могуществен. - Проговорила Ирис обращаясь к Хэйю. Парень лишь наблюдал как официант подошел к нему и спросил, что будет заказывать Хэй.
Ролы с морепродуктами и саке будьте так любезны. - Проговорил Хэй, после чего повернул свою голову в сторону Тао и его подруги с которой, он сидел.
Значит Лен Тао, шаман из великого и могущественного клана шаманов Тао, надеюсь этот юноша по силе хотя бы такой же как и его дядя. - Проговорил про себя парень после, чего его заказ уже лежал на его столе. Взяв первый рол палочкой и засунув его к себе в рот, парень начал активно бесшумно двигать челюстью разрывая ролы на тысячи мелких кусочков, которые проглатывал. Положив палочки парень налил себе в чашку саке и сделал один глоток.

0

29

Омега посмотрела на пришедшего в кафе.
Девушка увидела его духа и вздочнула.
Ей было очень обидно,что ч неё до сих
пор нет духа.Она обернулась обратно
к столу и чуть-не заплакала.

0

30

Мм, что сказать?... Я просто обычный парень со своими замутами...
- Не хочет рассказывать? Ну ладно, в конце концов мы только познакомились, с чего ему говорить о себе? Да и я что-то слишком разговорилась... не похоже на меня. Ну да ладно уже рассказала...- немного недовольно подумала шаманка.
Слушай, я, конечно, всё понимаю, но почему твой дух так враждебно на меня смотрит?
При этих словах глаза Искры расширились от удивления.
- Ты ее видишь?
Ольга тоже немало удивилась, но все равно продолжила сверлить Лена недоверчивым взглядом.
- Она вообще не любит парней.- начала объяснять девушка.- Она была шаманкой при жизни. Ее сожгли за колдовсто. Инквизиция постаралась, а там сам знаешь одни мужчины были.
При этих словах дух недовольно нахмурилась, но промолчала.
- А я думала, что совсем спятила...- пробормотала Блек.
- Значит ты тоже шаман? А где твой дух? А как ты вообще об всем узнал? Какие у тебя способности?- принялась сыпать вопросами девушка. На ее лице был живой интерес. Все-таки она никогда не видела других шаманов и решила узнать побольше.
Она отпила пива и снова затянулась.

0


Вы здесь » Shaman King » Токио » Кафе