.|Основной подход/The basic approach
Ролевые игры. Зачем? И как?
Я часто наблюдала истории, когда на форум приходят участники, но они не понимают что и к чему. Чаще всего начинается терроризирование "Администрации". Да и обычные пользователи часто "мучаются" из-за такого. Хочу, или нет, попытаюсь рассказать что же такое Ролевая игра и с чем это едят х)

Для начала Суть игры
Ролевая игра - лично для меня это больше всего общение. Люди, пришедшие на любой форум/сайт, знакомятся с окружающими. Аркады, общение, юмор. Суть игры зависит от того, какую "волну" в интернете вы выберите. Подробно расскажу о The SeilorMoon.
The SeilorMoon... Часто действия происходят в Токио, городе любви и ласке.  Сразу, садясь за компьютер, мы погружаемся в так сказать "рай". В Саванне как вы знаете есть много жителей.  Суть игры в основном: Бегай прыгай, знакомься, борись и т.д. Но... Конечно везде есть это жестокое "Но". Все зависит от сюжета самой игры, если это предстоящая борьба. То возможно тут не попрыгаешь х). Суть ясна? Едим дальше...
Двигаемся дальше или ЧАВО
Так же моиму вниманию были представлены следующие вопросы по ролевым:
1. А куда тут пикать?О.о
2. Не знаю, как включить игру
3. Я не могу понять...
Разбираем первый вопрос, а именно А куда тут пикать?Я специально взяла такую форму. Так как часто люди задают этот вопрос в данном виде х)
Люди х) ну откройте глаза, тут же все придельно ясно=) "пикать" нужно по клавише. А теперь подробности... В ролевых играх мы часто используем так сказать панель. Если вы зайдете в любую открытую тему, то ниже вы заметите много кнопок и место, где можно что-либо напечатать.. Возможно это она и есть О.о Каждая кнопка имеет свое значение. Сделать другой шрифт, сделать другим цветом то, что вы написали многое другое все находится в этой панели. Так же можно назвать её Рабочей панелью. Различные наборы в данной панели можно подробно посмотреть ТУТ. "Пикать" можно везде. Так как сам форум состоит из множества ссылок.
Теперь берем вопрос номер №2 или Не знаю, как включить игру
Я всегда удивлялась данному вопросу. Люди! Ну если вы зашли не на сайт (хотя и на сайтах такого тоже иногда не бывает). Если реклама данного форума была на таких же форумах, а не в поисковиках вы писали "Хочу играть в игру Король лев". Это я к примеру. Не нашли вы "пипки" которой включается игра, тогда зачем же её искать? И тем самым задавать глупые и не к месту вопросы. Я замечала, что такие вопросы Администраторы иногда не заостряет внимания. А зря. Этим и сказано все об Администрации, хотя часто в рекламе пишут "Добрая и отзывчивая Администрация". Мы ушли от темы.. И так. Теперь запомните, если на форуме нет игры! Точнее есть, но она состоит из общения и своих действий. Вопрос закрыт. если увижу кто напишет, покусаю х)
Двинулись дальше или вопрос номер 3 Не могу понять...
Не паникуйте, если вам что-то не понятно на форумах. Для этого есть специальные темы, где вы можите что-то спросить. Не советую при этом флудить в игровых локациях. Администрация должнав таких случаях помогать. Игнор со стороны Администратора? Жалуемся гл. Форума. И тут игрнор? Смело кликаем на на красный крестик. Такая ролевая не можит быть нормальной. Так же не стесняйтесь задавать вопросы и другим игрокам. Они не звери, ответят х)
Вывод:
Ролевая игра очень большой и разнообразный мир общения и действий. Навыки которые вы тут получаете и развиваете пригодятся в дальнейшем. Удачи в этом пути х)

.|Немного глубже/A bit more deeply
Основные игровые разряды
Возможно я сейчас вернусь к самому началу, но плюс к этому будут некоторые дополнительные информации, которые помогут вам еще больше познать мир ролевых.
Администратор форума. Да. Это слово мы часто встречаем, когда "живем" на форуме. И новички меня спрашивали, к кому обратится с помощью. И кто же эти люди?О.о
Вообще Администратор главный человек на форуме. Знаете я замечала такие ситуации, когда форум хорошо развит и что Администратор считает себя богом. Такого не может быть. Или был случай, я увидела на одном из форумов такое предложение в правилах - Администратор всегда прав! если нет.... Такого не может быть. Вы знаете... Меня поразило то, как люди смотрят на эту роль. Бог! Считает себя Администратор. Это не так... Бог один и его не заменишь. Да, я не спорю, что Администратор это важная личность на форуме, но всему есть свои преграды. Если вы заметили, то я всегда выделяю Администратор заглавной буквой. Но и Модератора я так же пишу. Мне кажется это официально и выделяет кого-либо. Опять таки, я не говорю, что Администратор - бог. Я против этого. Администратор должен и обязан помогать и заботится о своих форумчанинах. Для меня идет ассоциация с матерью и детьми. И правда. Гл. Администратор как мать. Она вырастила форум, она "родила" участников. Она главная, но знайте меру. Так же нужно сказать, что Администратор имеет права на все. Удалять, изменять, банить и т.д. Важная роль, и достаточно сложная х)
Модерация форума.
Я не стремилась стать Администратором, так как Модератором. Мне кажется достаточно важное место человека на любом форуме и конечно же сайтах. У них есть должность, которую они выполняют. И есть так сказать "лафа", т.е. когда они не выполняют работу. Я на своих форумах часто ставлю Модераторов на несколько подфорумах. Поставить на все, значит сделать Администратором. Ну или почти Администратором. Я этого не люблю. Мне кажется Модератор всегда скромен и умеет работать с людьми. Согласитесь, что не каждый станет на эту должность. Правая рука Администрации. Может и должен помогать людям в тех сферах, на которые они назначены или могут помогать.
Локации и темы. Зачем они нужны?
Локации и темы форума по моему мнению важная вещь на форуме. Не будь этого, мы бы не смогли общаться, если не считать ЛС х). Разберем же чем отличается локация от темы. Игровые локации если быть точнее. Это места, где происходят различные действия. Убойные драки или любовные история. Все в этом месте. Примечание: если нет например дополнительных отдельных подфорумах спец. для постов (сообщений). Что же такое тема? Обычные сообщения, правила, шаблоны анкет, реклама и т.д. и т.п. Вот, что я могу назвать темой. Ведь там может быть все. Как игровые действия, так и реклама. Но у каждого свои понятия, я лично вижу это так х)

ВЗЯТО С Lion King